Manzanillo Caribbean Resort

Principais comodidades

  • Wi-Fi

  • Serviço de 24 horas

  • Piscina

  • Praia privada

  • Fitness/Ginásio

  • Atividades

  • Spa e relaxamento

  • Serviço de transporte

  • Comida/Bebida

  • Comodidades para reuniões

  • Com crianças

  • Acesso para cadeiras de rodas

  • Ar Condicionado

  • Animais de estimação não são permitidos

Localização

    Com vista para o jardim, Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca fica a 25 minutos a pé de Nature Park Walk em Puerto Viejo de Talamanca. Todos os hóspedes podem desfrutar de Wi-Fi nas áreas públicas, bem como centro de fitness.

    O hotel tem uma localização primordial a 2.6 km do Refugio Nacional mixto de vida silvestre Gandoca-Manzanillo. O Ara de Manzanillo é outro destino popular a cerca de 10 minutos andando do Manzanillo Caribbean Resort. Este hotel resort de Puerto Viejo de Talamanca lhe permite desfrutar das vistas naturais como a Praia Chocorart a 6 km de distância.

    Os 17 quartos são equipados com cofre pessoal, e confortos como controle de temperatura. O entretenimento do quarto inclui TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais, o quarto tem também máquinas de café/chá para o uso individual. Os hóspedes podem aproveitar banheiro separado e chuveiro, juntamente com secador de cabelo e lençóis de banho.

    Aqueles que ficam no Manzanillo Caribbean Resort podem sentar na mesa para tomar um café da manhã gratuito. Este local serve cozinha internacional no Tiki. As bebidas estão disponíveis no bar da piscina.

    Informações importantes

    Check-in: das 15:00 às 23:30
    Check-out: das 07:00 às 12:00

    Opções de quarto em Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca

    Os 17 quartos são equipados com cofre pessoal, e confortos como controle de temperatura. O entretenimento do quarto inclui TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais, o quarto tem também máquinas de café/chá para o uso individual. Os hóspedes podem aproveitar banheiro separado e chuveiro, juntamente com secador de cabelo e lençóis de banho.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Casas de banho foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Exterior foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Exterior foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto
    Estúdio com cama king

    Tamanho: 16 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +
    Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Instalações foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Camas foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Exterior foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Casas de banho foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto
    Suíte com cama queen

    Tamanho: 35 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +
    Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Cozinha foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Pias foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Exterior foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Exterior foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto
    Apartamento no Rés do Chão

    Tamanho: 35 m²

    Tipo de cama: Camas Duplas

    Mais infirmações +
    Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Exterior foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Instalações foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Instalações foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Pias foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto
    Quarto duplo standard

    Tamanho: 20 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +
    Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Pias foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto
    Vila com 2 dormitórios

    Tamanho: 45 m²

    Tipo de cama: 2 Camas de solteiro

    Mais infirmações +
    Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Comodidades foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca Quarto foto
    Vila superior

    Tamanho: 45 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +

    Localização do Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca

    Atrações
    Restaurantes ótimos
    Meios de transporte

    Avaliações dos hóspedes de Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca

    Aqui você pode encontrar avaliações verificadas que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há avaliações :(

    Se você se hospedou neste hotel, compartilhe sua experiência conosco, por favor

    Escrever uma avaliação

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Perguntas frequentes

    • Existem algumas comodidades no o Manzanillo Caribbean Resort confortável para acomodar hóspedes com deficiências?
      O Manzanillo Caribbean Resort confortável atende aos requisitos dos hóspedes com necessidades especiais, oferecendo quartos com instalações para deficientes, banheiros para deficientes e acesso de cadeira de rodas.
    • Existe algum serviço de aluguer oferecido por o Manzanillo Caribbean Resort confortável?
      Os hóspedes têm a opção de alugar carros diretamente do o Manzanillo Caribbean Resort confortável.
    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Manzanillo Caribbean Resort Puerto Viejo de Talamanca